четверг, 19 марта 2020 г.

Пицца из дрожжевого теста (пирог)

Тесто:

25 гр дрожжей (не сухих)
1 стакан воды или молока
1 ч ложка соли
1 ст ложка сахара
2 ст ложки растительного масла
1 ст ложка любой сметаны
мука

Приготовление:

Все продукты смешать, размешать до однородности, добавить муку, чтобы получилось не крутое, не тугое тесто. Поставить на час-полтора в теплое место, укрыв полотенцем.

Приготовление начинки:

Пока подходит тесто, замариновать лук: репчатый лук (2-3 средние луковицы) порезать соломкой, + 1,5 ч ложки соли, 1 ст ложка сахара, уксус разбавить водой (1/4 часть стакана уксуса, добавить воды до стакана), залить лук, оставить мариноваться
Нарезать отварное мясо или вареную колбасу, отдельно нарезать соленые или маринованные огурцы, натереть на терке твёрдый сыр (сыр можно смешать с майонезом, чтобы пицца не была сухой - это на любителя), готовые грибы (соленые, маринованные), порезать маслины, 2-3 свежих помидора нарезать кружочками. В пиццу можно добавлять все, что есть в холодильнике, что вам нравится.

Приготовление пиццы:

Когда тесто подойдет 2 раза, выложить его на смазанный растительным маслом и посыпанный мукой противень. Разровнять по всему противню. Поставить в духовку при 200* на 10-15 мин, чтобы снизу подрумянилось. Вытащить противень, тесто сверху смазать слив маслом, сверху кетчупом или томатным соусом (не пастой), потом сверху выложить маринованный отжатый от маринада лук, сверху колбасу или мясо (можно и то и другое), маслины, грибы, поставить в духовку еще на 10-15 мин.
Вытащить противень, посыпать тертым сыром, поставить в духовку на 3-5 мин, чтобы сыр расплавился, при этом включить духовку в режим "Огонь сверху".

Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий